Canne avec pommeau crosse (ou corbin) en... - Lot 17 - Alexandre Landre Semur

Lot 17
Estimation :
90 - 120 EUR
Result : 113EUR
Canne avec pommeau crosse (ou corbin) en argent avec poinçon 800/1000 et autres à déterminer, fût en jonc de Malacca, « férule » en corne noire ; quelques éclats en bas du fût et pommeau avec petit enfoncement donc état d'usage. Style art déco. Longueur : 92 cm. En état de fonctionnement