SCHEM (Raoul SERRES), CE QU'IL FAUT DIRE... - Lot 30 - Alexandre Landre Semur

Lot 30.2
Estimation :
150 - 200 EUR
SCHEM (Raoul SERRES), CE QU'IL FAUT DIRE ET NE PAS DIRE ! Paris, Edité par S.l.n.d. (vers 1945-1955) Illustré de 60 lithographies originales en noir, dont 29 très libertines (29 pages gauche non érotiques, 29 pages droite érotiques). Édition originale de ce recueil de contrepèteries. 1 volume In 4 broché, couverture verte muette. Tiré à 350 exemplaires, ici ex N° 249. Quelques rousseurs, quelques feuillets détachés mais exemplaire complet.