Lot n° 30.1
Estimation :
120 - 150
[DESSIN], SEM (1863-1934). Ensemble de 10... - Lot 30 - Alexandre Landre Semur
[DESSIN], SEM (1863-1934). Ensemble de 10 lithographies rehaussées de couleurs sur le thème des vies parisiennes vers 1900. Signées dans les planches.
Dimensions : 36x52cm, 51x70cm pour la plus grande.
Bon état général, quelques traces et petites déchirures marginales sur certaines planches.