LETTRE DE CACHET L.S. de LOUIS XV (secrétaire),... - Lot 17 - Alexandre Landre Semur

Lot 17
Estimation :
120 - 200 EUR
LETTRE DE CACHET L.S. de LOUIS XV (secrétaire), contresignée par Brulart, Versailles 7 décembre 1748, à M. de Launay, gouverneur de la Bastille. Une page in folio, adresse avec sceau aux armes sous papier (mouillures). "Mon intention estant que le Sr Goring soit conduit dans mon chasteau de la Bastille je vous écrit cette lettre pour vous dire que vous ayez à la recevoir lorsqu'il y sera amené et à l'y retenir jusqu'à nouvel ordre" ...