Lot n° 34
Estimation :
1000 - 2000
Beau Violon 4/4 XIX° Probablement français.... - Lot 34 - Alexandre Landre Semur
Beau Violon 4/4 XIX° Probablement français. Longueur du fond : 360 mm, Diapason : 193 mm, Longueur du manche : 127 mm, Elévation : 25 mm. A restaurer. Multiples fractures sur table dont certaines réparées. Accidents sur coins aigu, usures d'archet.
Expert : Guillaume KESSLER