FLORILEGE DES CONTEURS GALANTS DU XVIIe siècle,... - Lot 43 - Alexandre Landre Semur

Lot 43
Estimation :
40 - 60 EUR
FLORILEGE DES CONTEURS GALANTS DU XVIIe siècle, Illustrations d'Adrien BAGARRY hors texte, noir et couleurs. 2 tomes in 4 demi-chagrin à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, sous emboîtage de l'éditeur. Un des 2500 ex sur vélin, N° 3025. Paris Librairie de France, 1932. Bel exemplaire