Amédée GUILLEMIN (1826-1893), LE CIEL, Notions... - Lot 31 - Alexandre Landre Semur

Lot 31
Estimation :
60 - 80 EUR
Amédée GUILLEMIN (1826-1893), LE CIEL, Notions d'Astronomie, illustré de 40 grandes planches dont 12 en couleurs avec de nombreuses vignettes. 1 volume in-4 demi chagrin, tranches dorées. Troisième édition. Paris, Hachette, 1866. Frottements aux mors, usures aux coins.