Lot n° 31
Estimation :
Amédée GUILLEMIN (1826-1893), LE CIEL, Notions... - Lot 31 - Alexandre Landre Semur
Amédée GUILLEMIN (1826-1893), LE CIEL, Notions d'Astronomie, illustré de 40 grandes planches dont 12 en couleurs avec de nombreuses vignettes.
1 volume in-4 demi chagrin, tranches dorées. Troisième édition.
Paris, Hachette, 1866. Frottements aux mors, usures aux coins.