Jules MICHELET (1798-1874), L'INSECTE, illustré... - Lot 27 - Alexandre Landre Semur

Lot 27
Estimation :
40 - 60 EUR
Jules MICHELET (1798-1874), L'INSECTE, illustré de 140 vignettes sur bois de GIACOMELLI . 1 Volume In-4 demi-chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs, caissons et titres dorés. 463 pages. Paris, Librairie Hachette, 1876. Tâches p.69/70, rousseurs. Frottements à la reliure, usures aux coins.