[Voyage] TOUTES NOS COLONIES, illustré de... - Lot 22 - Alexandre Landre Semur

Lot 22.1
Estimation :
60 - 80 EUR
[Voyage] TOUTES NOS COLONIES, illustré de photographies noir et blanc, couverture intérieure en couleurs de Ch. FOUQUERAY en 4 volumes : René MARAN Le Tchad - Paul REBOUX Le paradis des Antilles françaises - VALDI L'homme contre la forêt, Le Gabon - Jean RENAUD Le Laos . Reliure in-8 , demi chagin à coins, tête dorée. Collection Toutes nos Colonies. Paris, Alexis Redier Editeur, 1931. Bon exemplaire.