[Berry] THAUMAS de LA THAUMASSIERE Gaspard... - Lot 15 - Alexandre Landre Semur

Lot 15
Estimation :
40 - 60 EUR
[Berry] THAUMAS de LA THAUMASSIERE Gaspard (1631-1702), DECISIONS SUR LES COUTUMES DE BERRY, Nouvelle édition augmentée de notes. 1 volume fort in-4 plein basane marbré, reliure de l'époque, dos à nerfs, tranches rouges. Bourges, Chez la Veuve de Jacques Boyer. 1744. Intérieur très frais, accident dos et coiffes.