[Bourgogne] Arthur Kleinclausz (1869-1947),... - Lot 14 - Alexandre Landre Semur

Lot 14
Estimation :
50 - 80 EUR
[Bourgogne] Arthur Kleinclausz (1869-1947), Histoire de Bourgogne, Illustré de 56 gravures hors texte et de 3 cartes. 1 volume in-4 demi chagrin à coins , tête dorée, deuxième édition pour cet historien de la Bourgogne. Paris, Hachette, 1924. Bel exemplaire. Légères usures aux coins.