Lot n° 14
Estimation :
50 - 80
[Bourgogne] Arthur Kleinclausz (1869-1947),... - Lot 14 - Alexandre Landre Semur
[Bourgogne] Arthur Kleinclausz (1869-1947), Histoire de Bourgogne, Illustré de 56 gravures hors texte et de 3 cartes.
1 volume in-4 demi chagrin à coins , tête dorée, deuxième édition pour cet historien de la Bourgogne.
Paris, Hachette, 1924. Bel exemplaire. Légères usures aux coins.