HACHE. JULIEN & CIE VIERZON

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
HACHE. JULIEN & CIE VIERZON
HACHE. JULIEN & CIE VIERZON. Service de 62 pièces en porcelaine polychrome à décor de fleurs de cerisier. Comprenant: 27 assiettes plates, 16 assiettes creuses, 7 assiettes à déssert, 3 plats ronds (diamètre: 28.5cm / 30cm et 33cm), 2 plats ovales (Longueur: 34cm et 45cm), 1 ravier, 1 saucière, 4 coupes sur pied (diamètre: 23.5cm), 1 légumier (diamètre: 19.5cm). On y joint une assiette à dessert Lesage Fils et une assiette à dessert et coupe sur pied Haviland. En l'état, manque le couvercle du légumier, ravier cassé en deux, plusieurs éclats sur les bords et usure de la dorure.