Fusil d'Infanterie, modèle AN IX. Canon rond.... - Lot 223 - Alexandre Landre Semur

Lot 223
Estimation :
350 - 400 EUR
Fusil d'Infanterie, modèle AN IX. Canon rond. Platine avec trace de marquage. Saint-Etienne Manufacture Royale. Garnitures et baguette en fer. Crosse à joue, en noyer, avec cachet. Avec baïonnette à douille, à lame triangulaire, fourreau en cuir. EM (piqûres, restaurations) Expert: Gaëtan BRUNEL