Lot n° 200
Estimation :
200 - 250
Pistolet à silex transformé à percussion... - Lot 200 - Alexandre Landre Semur
Pistolet à silex transformé à percussion avec un chien original. Garniture en fer découpé et gravé. Usures. La platine est signée DUMONT à Gisors. Longueur du canon : 19 cm. Longueur totale : 33 cm
Expert : Pierre-Axel LOUOT