Épée du type à la mousquetaire. Pommeau à... - Lot 173 - Alexandre Landre Semur

Lot 173
Estimation :
120 - 150 EUR
Épée du type à la mousquetaire. Pommeau à côte de Melon. Garde bivalve. Lame triangulaire. (Oxydations). SF Époque XVIIIème siècleLongueur totale : 88 cm. Tranchant 70 cm Expert : Pierre-Axel LOUOT