Lot n° 173
Estimation :
120 - 150
Épée du type à la mousquetaire. Pommeau à... - Lot 173 - Alexandre Landre Semur
Épée du type à la mousquetaire. Pommeau à côte de Melon. Garde bivalve. Lame triangulaire. (Oxydations). SF
Époque XVIIIème siècleLongueur totale : 88 cm. Tranchant 70 cm
Expert : Pierre-Axel LOUOT