Sabre d'officier de marine , modèle 1837,... - Lot 159 - Alexandre Landre Semur

Lot 159
Estimation :
120 - 150 EUR
Sabre d'officier de marine , modèle 1837, garde à l'ancre de marine sous couronne, fourreau cuir (accidents) à trois garnitures. Oxydation. Époque second empire . Longueur totale: 86cm Expert : Pierre-Axel LOUOT