Lot n° 57
Estimation :
100 - 120
[GRAVURES de Militaires RUSSES, début XIXè... - Lot 57 - Alexandre Landre Semur
[GRAVURES de Militaires RUSSES, début XIXè s.] - Recueil factice de 6 planches in-8 en couleurs, cousues sous couverture muette. Paris, Nepveu, s.d. [années 1810-20].
Chasseur de la Garde Impérial (sic) Russe ; Cavalier et Fantassin Russe de la nouvelle Levée ; Grenadier de la Garde Impériale Russe ; Cosaques de la Mer Noire ; Tatar Nogaïs ; Chef des Tatars d'Oczakow. 2 planches sont signées Blanchard fils.
Expert Jean-Louis BEAUVAIS