Lot n° 39
Estimation :
30 - 60
Soldats et Généraux des Compagnies d'Europe... - Lot 39 - Alexandre Landre Semur
Soldats et Généraux des Compagnies d'Europe Occidentale, 1944-1945. Paris, PA Chavanne & Cie ,1946.
In-8, en feuilles sous chemise et étui illustré de 70 aquarelles de SISS, Peintre aux Armées.
Avec une préface du Professeur Pasteur Vallery-Radot de l'Académie Française, et un hommage manuscrit de l'éditeur en tête d'ouvrage. Bon état et intérieur très frais.