Lot n° 26
Estimation :
30 - 40
BETHUYS (G.). Les Aérostiers militaires.... - Lot 26 - Alexandre Landre Semur
BETHUYS (G.). Les Aérostiers militaires. Paris, Lecène, Oudin et Cie, 1891.
Grand in-8 percaline verte ornée d'un large décor doré sur le plat supérieur, tranches dorées (cartonnage de l'éditeur).
Nombreuses illustrations dans le texte par Gil BAER. Quelques rousseurs, bon exemplaire.
Expert Jean-Louis BEAUVAIS