Lot n° 25
Estimation :
50 - 80
DICK de LONLAY. Nos Gloires militaires. Tours,... - Lot 25 - Alexandre Landre Semur
DICK de LONLAY. Nos Gloires militaires. Tours, Alfred Mame, 1889.
Fort in-4 demi chagrin prune, dos à nerfs orné, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque).
Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte d'après des dessins de l'auteur.
Bel exemplaire, frais et bien relié.
Expert Jean-Louis BEAUVAIS