DICK de LONLAY. Nos Gloires militaires. Tours,... - Lot 25 - Alexandre Landre Semur

Lot 25
Estimation :
50 - 80 EUR
DICK de LONLAY. Nos Gloires militaires. Tours, Alfred Mame, 1889. Fort in-4 demi chagrin prune, dos à nerfs orné, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte d'après des dessins de l'auteur. Bel exemplaire, frais et bien relié. Expert Jean-Louis BEAUVAIS