[RAFFET] - BERALDI ( Henri). Raffet, Peintre... - Lot 23 - Alexandre Landre

Lot 23
Estimation :
40 - 60 EUR
[RAFFET] - BERALDI ( Henri). Raffet, Peintre National. Paris, Librairie illustrée, s.d. [ca. 1890].
In-folio demi basane rouge, dos lisse orné, couverture en couleurs conservée (reliure de l'époque).

Nombreuses reproductions d'oeuvres du peintre militaire, gravées sur bois.
Expert Jean-Louis BEAUVAIS