PICARD (Commandant L.). La Cavalerie dans... - Lot 22 - Alexandre Landre

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
PICARD (Commandant L.). La Cavalerie dans les Guerres de la Révolution et de l'Empire. Saumur, Librairie militaire S. Milon Fils, 1895-96.
2 tomes (419 et 406 pp.) en 1 fort volume grand in-8 demi basane bleu nuit, dos à nerfs orné, non rogné (reliure postérieure).

EDITION ORIGINALE de cet excellent ouvrage (Réf. Menessier de La Lance, II, 313)
Expert Jean-Louis BEAUVAIS