LA GUERRE DU PEUPLE RUSSE AVEC NAPOLEON,... - Lot 4 - Alexandre Landre

Lot 4
Estimation :
60 - 100 EUR
LA GUERRE DU PEUPLE RUSSE AVEC NAPOLEON, 1812. Edité à St Petersburg, 1910. Dessins L.E. Dmitriev-Kavkazski. Texte I.N. Bojerianov.
Ouvrage en Russe comprenant de nombreux portraits, cartes et gravures. Proclamation p. 20 en français et en russe.
Reliure d'époque in folio, 132 pages. En l'état, accidents et manques, mouillures en marge.