Lot n° 1
Estimation :
20 - 40
Emile MARCO DE SAINT-HILLAIRE. Histoire populaire,... - Lot 1 - Alexandre Landre Semur
Emile MARCO DE SAINT-HILLAIRE. Histoire populaire, anecdotique et pittoresque de Napoléon et de la Grande Armée.
Paris, KUGELMANN Editeur, 1843 .
In-4, 650 pp, reliure demi-veau, dos lisse.
Edition illustrée par Jules David. Un classique napoléonien. Reliure en l'état, rousseurs.