Lot n° 260
Estimation :
200 - 250
Volatile en terre cuite émaillé
Manufacture de BOULOGNE et Auguste-Charles HENG (1891-1968) : Pigeon paon en terre cuite émaillé craquelé orangeâtre. Marqué sous la base "A. HENG". Epoque Art Déco.
Dimensions : 21*11*22cm
Eclat minime sur la base.