" CARIATIDE " d'après Amadeo MODIGLIANI (1884-1920)

Lot 102
Estimation :
3000 - 4000 EUR
D'après Amadeo MODIGLIANI (1884 - 1920). " CARIATIIDE" Sculpture en bronze, Patine brune, Fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée numérotée sur 48 PCS. Signature en fac-similé en bas du cou. Hauteur 70 cm. Fondeur EBANO (Espagne). Justificatif de tirage.