Grande poupée en composition

Lot 27
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 31EUR
Grande poupée en composition
Grande Poupée en composition, tête marqué en creux "Paris 301 12", yeux riboulants en sulfure, bouche ouverte, bras-mains et jambes articulés. Vêtue d'une robe rose, un tablier en dentelle blanc, une culotte et des chaussures en cuir rapportés. Hauteur: 68cm. , Perruque incomplète, manques de peinture, craquelures et traces, visage jauni, main gauche collée ne s'articule plus, quelques zones repeintes.