Lot n° 238
Estimation :
200 - 300
: 375EUR
CHINE
CHINE, fin du XIXème siècle
Paire de vases balustres en porcelaine de Canton, à décor de cartouches de scènes d'intérieurs ou d'oiseaux et fleurs sur fond de papillons et fleurs, l'épaulement orné de salamandres en relief, le col, de chien de Fô
Hauteur : 36 cm.