Buffet à deux corps, Provence époque Louis... - Lot 42 - Alexandre Landre Semur

Lot 42
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Buffet à deux corps, Provence époque Louis XV Buffet à deux corps en orme patiné mouluré et sculpté de coquilles et motifs feuillagés. Le fronton à chapeau de gendarme surmontant deux portes vitrées, à l'intérieur deux tablettes. En partie basse, deux grandes portes, les montants arrondis se terminant par des petits pieds. France, époque Louis XV. Dimensions H. 214 x 141 x 55 cm.