France XVIIIe siècle. Paire de colonnes à... - Lot 26 - Alexandre Landre Semur

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
France XVIIIe siècle. Paire de colonnes à Paire de colonnes à chapiteaux corinthiens, en chêne patiné et bois redoré, sculptés de pampres de vigne et raisin. Contre socles carrés et tablettes rapportés. France XVIIIe siècle.  Hauteur : 112,5 cm